Nuestro Staff de Profesionales

Esta integrado por profesionales, técnicos y auxiliares altamente capacitados para la atención asistencial, internación, urgencias y servicios ambulatorios

Director Médico

  • Dr. Correa, Roberto

Administrador

  • Cdor. Parmucci, Javier

    Jefa Administración

  • Sta. Muñoz, Mónica

Cirugía General, Jefe de Servicio:

  • Dr. Correa, Roberto
  • Dr. Vicchi, Raúl

    Cirugía Video Laparoscópica:

  • Dr. Corre,a Roberto
  • Dr. Vicchi, Raúl
  • Dr. Chaine, Jorge
  • Dr. Carranza, Roberto
  • Dr. Ruiz, Luis Enrique
  • Dr. Espinoza, Gabriel
  • Dr. Bianchi, Ricardo

Cirugía de Cabeza y Cuello:

  • Dr. Funes, Gonzalo
  • Dr. Valerio, Ernesto

Cirugía de Tórax:

  • Dr. Abdala, Jorge
  • Dr. Carmona, Juan Manuel

Traumatología y Ortopedia, Jefe de Servicio:

  • Dr. Fraccaro, Daniel
  • Dr. Rodríguez, Flavio

Especialista en Cirugía de Hombro:

  • Dr. Ongay, Juan Manuel

Especialista en Cirugía de Mano:

  • Dr. Albornoz, Diego

Especialista en Cirugía de Cadera y Rodilla:

  • Dr. Fiore, Gustavo
  • Dr. Bongiovanni, Alfredo

Especialista en Cirugía de Pierna y Pie:

  • Dr. Fraccaro, Daniel

Artroscopía:

  • Dr. Rodríguez, Flavio
  • Dr. Ochoa, Hugo
  • Dr. Ochoa, Pablo

Traumatología y Ortopedia:

  • Dr. Zelaya, Mario
  • Dr. Salafia, Gerardo
  • Dr. Ávila, Edmundo

Ginecología, Jefe de Servicio:

  • Dr. Lopresti, Eduardo

Especialista en Piso Pelviano:

  • Dr. Lopresti ,Eduardo

Artroscopía:

  • Dr. Rodríguez, Flavio
  • Dr. Ochoa, Hugo
  • Dr. Ochoa, Pablo

Traumatología y Ortopedia:

  • Dr. Zelaya, Mario
  • Dr. Salafia, Gerardo
  • Dr. Ávila, Edmundo

Ginecología, Jefe de Servicio:

  • Dr. Lopresti, Eduardo

Especialista en Piso Pelviano:

  • Dr. Fraccaro, Daniel

Cirugía Ginecológica:

  • Dr. Lopresti, Eduardo
  • Dr. Sosa, Juan Pablo
  • Dr. Gagliardi, Juan Manuel
  • Dr. Casto, Pompeyo Salvador

Cirugía de Mama:

  • Dr. Lopresti, Eduardo
  • Dr. Alchapar, Raúl

Neurocirugía:

  • Dr. Furst, Jorge
  • Dr. Ardigó, Horacio
  • Dr. Atencio, Jorge
  • Dr. Olguín, Fernando
  • Dra. Cuadra, Gabriela

Urología:

  • Dr. Pardo, Luis
  • Dr. Houlné, Marcelo
  • Dr. Filice, Fernando
  • Dr. Filice, Rafael
  • Dr. Valentini, Pablo
  • Dr. Carral, Luis

Otorrinolaringología:

  • Dr. Robello, Luis
  • Dr. Martínez Coccola, Hugo
  • Dr. Longo, José Federico
  • Dr. Muratore, Ángel

Gastroenterología- Video Endoscopías:

  • Dr. Gutiérrez, Sebastián
  • Dra. Silva, María
  • Dr. Solanes, Miguel

Flebología:

  • Dr. Ugalde, Roberto
  • Dra. Torres, Ileana

Proctología:

  • Dra. Gatica, María Laura

Neumonología y Broncoscopía:

  • Dr. Torres, Gustavo

Clínica Médica:

  • Dr. De la Rosa, Gerardo
  • Dr. Raggio, Diego
  • Dra. Muro, Gabriela
  • Dra. Farah, Carolina
  • Dra. Bianca,i Alejandra

Cardiología:

  • Dr. De la Rosa, Gerardo
  • Dr. Hidalgo, José
  • Dr. Díaz Andrés
  • Dr. Basualdo, Fernando
  • Dr. Quesada, Agustín

    Infectología:

  • Dra. Soria, Liliana
  • Dr. Benedetti, Gabriel

  • Endocrinología:
  • Dr. López Giovanelli, Jorge

  • Diabetología:
  • Dra. Peroni, Nora
  • Dra. González, Sandra

  • Inmunología:
  • Dra. Valdemoros, María

Hematología:

  • Dra. Osay, Liliana
  • Dr. López, Juan

Oncología:

  • Dr. Villalobos, Walter

Nefrología:

  • Dr. Consoli, Miguel
  • Dr. Raggio, Diego

Psiquiatría:

  • Dr. Molina, Gustavo

Psicología:

  • Lic. Fermento, Mariela
  • Lic. Torráis, Silvana

Reumatología:

  • Dr. Callejón, Orlando
  • Dr. Videla, Carlos

Kinesiología:

  • Lic. Calvet, Miguel
  • Lic. Calvet, Betsabé

Obstetricia:

  • Lic. Zamudio, Lorena

Terapia Intensiva Adultos- Unidad Coronaria:

  • Dr. Calderón, Daniel
  • Dr. Encinas, Gabriel

Maternidad:

  • Dr. López, Alejandro / Jefe de Servicio
  • Dr. Castro, Guillermo / Jefe de Servicio
  • Dra. Ganú, Lorena
  • Dra. Santamarina, Carolina
  • Dra. Panella, María Antonella
  • Dra. Riera, Verónica
  • Dr. Venturín, Roberto
  • Dr. Muñoz, Ozonas Javier

Terapia Intensiva Neonatal:

  • Dr. Birnbaum, Sergio / Directores del Servicio
  • Dr. Cavagnaro, Humberto  / Directores del Servicio
  • Dr. Ramos, Martín  / Jefe del Servicio

Pediatría:

  • Dr. Ramos, Martín / Jefe del Servicio

Traumatología Infantil:

  • Dr. Pizarro, Héctor

Cardiología Infantil:

  • Dra. Schroh, Ana

Neurología Infantil:

  • Dr. Pellerit,i Emilio

Cirugía Infantil:

  • Dr. Benito, Andrés
  • Dr. Ficcardi, Julio

Diagnóstico por imágenes:,

  • Dra. Gerini Graciela /  Jefa del Servicio
  • Dra. Luconi, María Daniela
  • Dra. Marticorena, Laura
  • Dr. Cubells, José Sebastián
  • Dra. Chávez, María Eva
  • Dra. Sabbatini, María Jimena

Laboratorio Bioquímico y Bacteriológico:

  • Dra. Tonetto, Roxana / Jefe del Servicio

Laboratorio de Estudios Anátomo Patólogos:

  • Dr. Gómez, Segundo
  • Dra. Monge, María Cristina
  • Dra. Sfreddo, Roxana

Guardia General, Jefes de Servicio

  • Dr. Aguilera, Roberto
  • Dr. Hidalgo, José

Guardia Traumatológica, Jefes de Servicio:

  • Dr. Fraccaro, Daniel
  • Dr. Rodríguez, Flavio

Guardia Cirugía General, Jefes de Servicio:

  • Dr. Correa, Roberto
  • Dr. Vicch,i Raúl